Kegelbahn Hard

Kegelbahn Wolfurt - Güterbahnhof

Kegelbahn Koblach

Kegelbahn Olympiazentrum

Kegelbahn Rodund Illwerke

Kegelbahn Andelsbuch gibt es leider nicht mehr

Schiedsrichter der Vereine des VSKV

Oberschiedsrichter.pdf

ATSV Hard

Obmann - Sektionsleiter: Feurstein Martin

Sportobmann: Ajkovic Pedrag  Mail: predi@vol.at 

sportkegeln@intermezzo-freizeitzentrum.at 

Kegelbahn: Freizeitzentrum Hard

 

ESV Bludenz

Obmann - Sektionsleiter: Berkmann Jürgen - juergen.berkmann@aon.at  

Sportobmann: Klammer Gustav - Gustav.klammer@aon.at  oder sportkegeln.bludenz@aon.at 

Kegelbahn: Bludenz Mokrystraße

 

 

Obmann -Sektionsleiter: Nußbaumer Anny  Anny.nussbaumer@gmx.at

Sportobmann: Schrottner Heinz:  heinz.schrottner@gmx.at 

esv.bregenzwolfurt@gmx.at

Homepage: www.esv-bregenz-wolfurt-kegeln.at

Kegelbahn Güterbahnhof Wolfurt

 

 

 

Obmann: Nußbaumer Wilfried: wilfried.nussbaumer@outlook.com

Sportobmann: Wüschner Karl-Heinz lkw@inode.at  oder karl-heinz.wueschner@bregenz.at  

Homepage: www.skc-ehg.at 

Kegelbahn: Güterbahnhof Wolfurt

 

 

SKC Dornbirn

Obmann: Rauch Franz  rauch.e@aon.at 

Sportobmann: Gmeiner Tobias tobiasgmeiner@gmx.at 

Kegelbahn: Olympiazentrum Dornbirn 

 

Obmann: Panhofer Ferdinand ferdl.panhofer@cable.vol.at 

Sportobmann: Egger Stefan - stefan.egger@iplace.at  

 

Homepage: www.members.aon.at/skc-hilti/home.html

Kegelbahn: ESV Sportheim Bludenz  

 

 

Obmann: Manuela Zudrell   manuela.zudrell@aon.at  illwerke@skc-illwerke.at     

Sportobmann: Fritz Erich   fritz.erich@aon.at

Homepage: www.skc-illwerke.at 

Kegelbahn: Illwerke Rodund - Vandans

 

 

Obmann: Adam Franz   obmann@skc-koblach.at 

Sportobmann: Märker Andreas  sport@skc-koblach.at    

Homepage: www.skc-koblach.at 

Kegelbahn: Kegelcenter Koblach