Kegelbahn Bludenz

Kegelbahn Hard

Kegelbahn Wolfurt - Güterbahnhof

Kegelbahn Koblach

Kegelbahn Olympiazentrum

Kegelbahn Rodund Illwerke

Schiedsrichter der Vereine des VSKV

OSR_Liste_2020.pdf

SR_Liste_2020_01_26_Vereine_kurz.pdf

ATSV Hard

Obmann - Sektionsleiter: Kuschny Jürgen

Sportobmann: Kuschny Jürgen, Mail: j.kuschny@gmx.net

sportkegeln@intermezzo-freizeitzentrum.at 

Kegelbahn: Freizeitzentrum Hard

 

Obmann - Sektionsleiter: Berkmann Jürgen - juergen.berkmann@aon.at  

Sportobmann: Klammer Gustav - Gustav.klammer@aon.at  oder esv@esv-bludenz-kegeln.at

Kegelbahn: Bludenz Mokrystraße

 

 

Obmann -Sektionsleiter: Nußbaumer Anny  Anny.nussbaumer@gmx.at

Sportobmann: Kahr Josef Mail: j.j.f.kahr@gmx.at

esv.bregenzwolfurt@gmx.at

Homepage: https://www.esv-kegeln-wolfurt.at 

 

 

Obmann: Nußbaumer Wilfried: wilfried.nussbaumer@outlook.com

Sportobmann: Wüschner Karl-Heinz lkw@inode.at  oder karl-heinz.wueschner@bregenz.at  

Homepage: www.skc-ehg.at 

Kegelbahn: Güterbahnhof Wolfurt

 

 

SKC Dornbirn

Obmann: Rauch Franz  rauch.e@aon.at 

Sportobmann: Gmeiner Tobias tobiasgmeiner@gmx.at 

Kegelbahn: Olympiazentrum Dornbirn 

 

SKC Hilti

Obmann: Panhofer Ferdinand

skc.hilti@vcon.at oder ferdl.panhofer@vcon.at

Sportobmann: Egger Stefan - egger.stefan@outlook.com

 

 

Kegelbahn: ESV Bludenz - Mokrystr.

 

Obmann: Zudrell Manuela  manuela.zudrell@aon.at  illwerke@skc-illwerke.at  

Sportwart: Valentin Gerhard Sportwart@skc-illwerke.at 

Homepage: www.skc-illwerke.at 

Kegelbahn: Illwerke Rodund - Vandans

 

 

Obmann: Adam Franz   obmann@skc-koblach.at 

Sportobmann: Pilecky Günter;sport@skc-koblach.at    

Homepage: www.skc-koblach.at 

Kegelbahn: Kegelcenter Koblach